Как поднять своё фермерское хозяйство

Обо всем, но близко к делу.
Правила форума
Обсуждаем все, кроме политики!
Ответить
Илья Спиридонов
Контактная информация:

Как поднять своё фермерское хозяйство

Сообщение Илья Спиридонов »

Всем хорошего дня. Тема заключается в следующем:
Сейчас я живу в сельской местности, работы ксами понимаете там не так много, поэтому езжу на постоянные заработки. Семья большая и денег не всегда хватает. Вот семьей и решили заняться каким либо бизнесом. Хотели открыть магазин, но передумали , так как деревня у нас большая и магазинов по деревне и так 15, посчитали это не выгодным.
Поэтому в нашу голову пришла такая мысль: раз живём в сельской местности и имеем опыт ведения домашнего хозяйства, можно организовать собственную ферму. Сейчас в нашем подсобном хозяйстве имеется корова, бычок, 40 кур и 70 индоуток, а так же около 2,5 га свободной (обрабатываемой) земли.

Как вы считаете, с чего начать? Хотелось бы конечно узнать инфо у опытных фермеров. А вообще план действий следующий: как я уже сказал выше денег свободных нет поэтому хотим взять кредит на сумму 100 000 руб. и купить трактор в пределах этой суммы. Так же взять кредит 60 000 руб. в пункте молокосдачи, ежемесячный платёж которого будут списывать из денег которые нам платят за молоко, эти деньги потратим на покупку ещё 2 коров. Итого кредитов у нас выходит на сумму 160 000 руб. сроком на 3 года. Помещения под хозяйство есть.

Так как у нас будет трактор мы сможем засеивать землю на корм скоту. Остальной корм покупать за деньги вырученные с молока( с 3 коров это примерно 13-15 тыс. руб. - кредиты + за год 3 бычка , а это 45-50 тыс. руб. если их продать в возрасте 1-1,5 мес. ) С каждым годом покупать 1-2 коровы по возможности, до 7-10 коров свободно можем справляться сами, жена коров доит сама, можно купить доильный аппарат, с трактором - корм не проблема, а убирать за хозяйством могу я и ещё 2 сыновей. И по моим расчетам за 4 года ведения хозяйства, мы избавимся от кредитов которые брали вначале и у нас уже будет 100-150 тыс. свободных денег которые можно потратить на развитие. Вот такая вот идея, пожалуйста прокомментируйте, выскажите свое мнение, подскажите!

Заранее спасибо, что уделили внимание моему посту!
Ответить

Вернуться в «Болталка.»